Собственная скорость лодки 12 км/ч больше скорости течения реки вычеслите скорость течения реки и

собственую скорость лодки если скорость лодки по течению равна 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течения x. Скрость лодки на 12 км больше значит скрость лодки х+12.так как мы знаем,что скорость лодки по течению 18км/ч составим уравнение:

x+x+12=18(скрость течения+скрость лодки=лодка по течению)

2x+12=18

2x=6

x=3

Скрость течения=x(см выше)=3км/ч

Скрость лодки=x+12(см выше)=15км/ч