Из сборника задач и упражнений Е С березанской е)(31440+1040:(150-2400:(67+53))*20):395+1001

.ПМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.
1) 67+53+120
2) 2400:120=20
3)20*20=400
4) 150-400=-250
5)1040 :(-250)=-0,4
6) -0,4 : 395= -0,01
7) 31440+( - 0,01)= -31,440
8) -31,440 + 1001= -1032,4 если сократить  то -1032
незачто!