Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр. Длина прямоугольника 83см, ширина 37 см. Чему

равна сторона квадрата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
Найдем периметр прямоугольника: (83+37)х2=240(см)
Периметры прямоугольника и квадрата равны, значит периметр квадрата равен 240 см. У квадрата все стороны равны. Находим сторону квадрата: 240:4=60(см)