Разложить на множители (x+1)(x+2)(x+3)(x+4)-24


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

x(x+5)(x²+5x+10)

Пошаговое объяснение:

Попарно перемножаем 1 и 4, 2 и 3 скобки

(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)-24=(x²+5x+4)(x²+5x+6)-24

Меняем x²+5x=t

(t+4)(t+6)-24=t²+10t+24-24=t²+10t=t(t+10)

Меняем обратно

(x²+5x)(x²+5x+10)=x(x+5)(x²+5x+10)

Done.