В арифметической прогрессии первый челен а1 = 11 и разность d= 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

Ответ: a₅=59     S₅=175.

Пошаговое объяснение:

a₁=11     d=12     a₅=?     S₅=?

an=a₁+(n-1)*d

a₅=11+(5-1)*12=11+4*12=11+48=59

Sn=(a₁+a₅)*n/2

S₅=(11+59)*5/2=70*5/2=35*5=175.