решить задачу отрезок АВ 15 см.поставить точку С так что отрезок АС на 3см.длиннее СВ 2 класс

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Возьмем Х и Х+3, Х+Х+3=15
2Х+3=15
2Х=12
Х=6, СВ=6,АС = 6+3 =9