5/1a+3/4a, a-1/2a, a=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
А=2,4
1)5/1а+3/4а=5а+0,75а=5,75а
5,75×2,4=13,8

2)а-1/2а=2,4-0,5×2,4=2,4-1,2=1,2