Данная фигура состоит из 8 одинаковых квадратов.ее периметр равен 84 см. Найди площадь данной

фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Захар.
Формулы площади квадрата  S=P²/16
84²/16=441см²
Отвечает Песков Дмитрий.
84/4=21 см. (каждая из сторон)
21*21=441 см^2 (площадь)