В одном детском саду 98 детей а в другом на 36 детей больше в младшую группу ходят 56 малышей а в

среднюю-74 а остальные дети ходят в старшую группу на сколько меньше детей в младшей группе чем в старшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.
1)98+36=134(ребенка)-ходят во второй садик
2)98+134=232(ребёнка)в обоих садика
3)56+74=130(детей)ходят в среднюю и младшую группы
4)232-130=102(ребёнка)ходят в старшую группу
5)102-56=46(детей)разница
Ответ: 46 детей разница между младшей и старшей группами
Отвечает Меркушева Настя.
Во 2 садике-134детей.(98+36=134)
Всего детей в 2 садиках-232 детей.(98+134=232)
В старшую группу ходят: 232-(56+74)=102.
102-56=46(д)-на столько меньше детей в младшей группе,чем в старшей.