Выполните действие: а)4/7:5/9 б)3/8:9/16 в)7 целых 11/12:3 целых 1/6 г)48:12/13 д)15/16:5 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
А) 4/7 : 5/9 = 4/7 * 9/5 = 36/35 = 1 1/35
б) 3/8 : 9/16 = 3/8 * 16/9 = 2/3
в)95*6/12*19 = 95/2*19 = 2,5   =  или две целых и 1/2
г) 48 * 13/12 = 4*13 = 52
д) 15/16 : 5 =  15/16 * 1/5 = 3/16
Отвечает Коньков Виталий.
А) 4/7:5/9=4/7*9/5=36/35=1целая1/35
Б) 7целая 11/12:3целая 1/6=95/12:19/6=95/12*6/19=5/2=2целая 1/2
В) 48:12/13=48/1:12/13=48/1*13/12=52
Г) 15/16:5=15/16:5/1=15/16*1/5=3/16