Шпагат длиной 9 м разрезали на 2 части длина одной части в 2 раза больше другой найди длину

наибольшей части Помогите!За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.
1) 9:3=3(м) длина 1 части                                                                                    2) 3*2=6(м) длина 2 части                                                                                      Ответ: Длина наибольшей части шпагата равна 6(м)