как найти площадь треугольника по 3 сторонам


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

 

 

Допустим ,что одна сторона у нас 3 см, вторая 4 см, а третья тоже 3 см.

Формула для площади через стороны.
Площадь = кв. корень(п(п - а)(п - б)(п - ц)), где а,б,ц - стороны, п - полупериметр.
п = (3 + 3+ 4)/2 = 5
площадь = кв. корень(5*2*1*2) = кв. корень(20) = 2*кв. корень(5)

А в данном случае можно проще. Треугольник равносторонний, значит высота делит основание пополам. Из теоремы Пифагора высота^2 + 2^2 = 3^2, Значит высота равна кв. корень из 5.
Площадь половина основания на высоту, т.е. 2*кв.корень(5).

 

 

 

Отвечает Федотов Данил.

по формуле Герона S=корень квадратный (р(р-а)(р-в)(р-с)), р- полупериметр, р=(а+в+с)/2