С одного участка площадью 40 га собрали 1440ц пшеницы со второго участка площядью 30 га собрали

столько же центнеров пшеницы на каком участке урожайность больше и на сколько центнеров больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.
1)1440:40=36 (ц)
2)1440:30=48  (ц)
3)48-36=12 (ц)
Ответ:На 2-ом участке урожайность больше чем на первом, на 12 центнеров больше чем на 2-ом