Периметр прямоугольника равен 24,6дм,одна из его сторон на 3,1 дм больше второй.Найти стороны

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
Пусть одна сторона будет х  дм , другая  х  +3,1  дм
24,6=2(х+х+3,1)
2х+3,1=12,3
х=9,2/1=4,6 дм одна сторона прямоугольника
4,6+3,1=7,7 дм другая сторона прямоугольника
Отвечает Алисейко Полина.
(24,6-3,1)/2=10,75(дм)-меньшая сторона
10,75+3,1=13,85(дм)-большая сторона