Докажите что а)числа 189 и 1905 не взаим простыеб)числа 455и 968 взаим прост2. 273,6: 0,76+7,24*16


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Разложил можете ли на простые множетели: 189=3×3×3×7 и 1905=3×5×127 у этих чисел одинаковый простой множетель 3 значит это не взаимно простое число. 455÷5=91%7=13 968÷2=484÷2=242÷2=121÷11=11 эти числа взаимно простые потому что у них только один общий делитель 1 . 2. 273,6÷0,76+7,24×16=475,84