Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича по 6 кирпичей в каждом ряду из 7 таких же рядов белого

кирпича сколько всего кирпичей уложил каменщик Реши задачу двумя способами краткая запись Скажите пожалуйста как можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
1)6*3=18-красные кирпичи 2)6*7=42-белые кирпичи 3)18+42=60-всего кирпичей(1 способ) (6*3)+(6*7)=60-всего кирпичей
Отвечает Кот Никита.
1 способ
так как в ряду одинаковое кол-во кирпичей сложим количество рядов и умножим на кол-во кирпичей в каждом:
(3+7)*6=60
2 способ
посчитаем каждые кирпичи отдельно и сложим
3*6=18 красных
7*6=42 белых
18+42=60 всего