Опытный преподаватель может проверить пачку из 15 работ за 40 минут, а начинающему преподавателю

для этого потребуется 2 часа. За сколько часов они вместе смогут проверить пачку из 45 работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Скорость первого препода:15/(40*60)=1/160=3/480 работы/секунду
скорость второго :15/(120*60)=1/480 раб/за 1 сек
совместная скорость 1/480+3/480=4/480=1/120
время на одну работу :120 секунд=2 минуты
45 работ: 45*2=90 минут
Ответ :90
Отвечает Терещук Владимир.
40 мин = 2/3 ( часа )
15 : ( 2/3 ) = 45/2 = 22,5 ( работ ) за 1 час преподаватель опытный
15 : 2 = 7,5 ( работ ) за 1 час преподаватель начинающий
22,5 + 7,5 = 30 ( работ ) вместе за 1 час
45 : 30 = 1,5 ( часа )
Ответ 1,5 часа