Решите !!!!! уравнение!!!!! (х:9)×15-47=28 очень срочно пж!!!!!!❤


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
(х:9)*15-47=28
(х:9)*15=28+47
(х:9)*15=75
х:9=75:15
х:9=5
х=5*9
х=45
Отвечает Чавлеишвили Данил.
(х:9)*15-47=28
Х:9*15=28+47
х:9*15=75
х:9=75:15
х:9=5
х=5*9
х=45
(45:9)=5*15=75-47=28