Найдите корень уравнения 6-3(x+1)=7-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Середин Олег.
6-3(x+1)=7-2x
6-3x-3=7-2x
-3x+2x=7-6+3
-x=4
x=-4
Ответ -4