3*√1/27-5/6*√27-0,1*√75+2*√1/3оответ должен быть -2√3 заранее спасиб


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
3*√1/27-5/6*√27-0,1*√75+2*√1/3= 3*1/(√(9*3)-5/6*√(9*3)-0,1*√25√3+2*1/√3 = 3*1/(3√3)-5/6*3√3-0,1*5√3+2*1/√3= 1/√3-5/2*√3-0,5√3+2/√3=3/√3-2,5√3-0,5√3=√3-3√3=-2√3