У продавца осталось 18 кг красных яблок, а зелёных - на з кг меньше. Сколько всего килограммов

красных и зелёных яблок осталось у продавца? Можно с кратким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ангелина.
Красные яблоки - 18кг
Зеленые яблоки - ? на 3 кг меньше, чем (нарисовать стрелочку вверх)
Всего яблок - ? (но тут лучше нарисовать фигурную скобку рядом с кр. и зел. ябл.)

Решение:
1) 18-3=15(кг) - зеленых яблок
2) 18+15=33(кг) - осталось у продавца.

Ответ: 33 кг.  яблок осталось у продавца.