Пешеход прошел 8,4 км за 1,5 часа.Какое расстояние он пройдет за 2,5 часа,если будет идти с такой

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
1) 8,4/1,5=56 (км/ч)- скорость когда он шёл 8,4 км.
2) 2,5*56=140(км)-он пройдёт за 2,5 часа.
Ответ: 140 км он пройдёт за 2,5 часа.
Отвечает Богинич Вадим.
Скорость=8,4:1,5=5,6км/ч
5,6*2,5=14км