В спортивных соревнованиях участвовали 72 школьника,среди которых было 18 девочек. Во сколько раз

всех участников соревнований было больше,чем девочек ? Какую часть всех участников составляли девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

3-ую часть всех участников составляли девочки.

Пошаговое объяснение:

1) 72-18 = 54 (шк.) - осталось участников, если не считать девочек.

2) 54:18 = 3 (ч.)