Марии сейчас 24 года. Анне было в 2 раза меньше лет, чем сейчас Марии тогда, когда Марии было

столько же лет, сколько сейчас Анне. Сколько сейчас лет Анне?

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Мария.

24/2=12 лет было Анне

24-12=12 лет

12+12=24 года Анне

Отвечает Снегин Вадим.

 

Если Марии 24 года, то   Анне - х лет, а когда Анне 12 лет, то Марии - х лет

Составим уравнение:

24-х=х-12

24+12=х+х

36=2х

х=18

 Анне 18 лет.