Найдите неизвестное число: 8х(a-35)=208


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
8 • ( а - 35 ) = 208
а - 35 = 208 : 8
а - 35 = 26
а = 26 + 35
а = 61
Отвечает Манжос Кира.
8 * (а - 35) = 208; 8а - 280 = 208; 8а = 208 + 280; 8а = 488; а = 61. Ответ: 61.