При движении по орбите солнца земля за одну секунду проходит 29км 800. какое расстояние пройдет

земля за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рововой Алексей.
1мин = 60 сек
10мин = 600сек
29км 800м = 29800(м)
1) 29800 * 600 = 17880000(м)  = 17880(км)
Ответ: 17880км - расстояние, которое Земля пройдёт за 10мин.