АЛГЕБРА! 1. Найдите наименьшее целое значение функции у=-5,9cos4x+7 Ответы: 1)2, 2) -5, 3) -6, 4)

-8 _ _ _ _ 2. Сколько корней имеет уравнение (sin^2-cos^2) * корень 9-х^2? _ _ _ _ 3. Решите уравнение Sin^3x + cos^2x=cos x _ _ _ _ 4. Упростите выражение sin2B - 6sinBcosB Ответы 1) 0 2) -2sin2B 3) -sin2B 4) -3sin2B

Ответы на вопрос

Отвечает Сваровский Саша.
1)E(f)∈-5,9*[-1;1]+7=[-5,9;5,9]+7=[1,1;12,9]
наименьшее целое у=2
2)-cos2x√9-x²=0
9-x²≥0
x=3  x=-3
x∈[-3;3]
cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2
x={-2π/4;-π/4;π/4;3π/4
3)sin²x+cos²x=cosx
cosx=1
x=2πn
3)sin2B-3sin2B=-2sin2B