X - 75 = 36 : 4 y + 30 = 85 - 20 без проверки


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

х - 75 = 36 : 4

х - 75 = 9

х = 9 + 75

х = 84

- - - - - - - - - - - -

у + 30 = 85 - 20

у + 30 = 65

у = 65 - 30

у = 35