Вычислите: а) 43+152-(11+2)2; б)6*53-34;


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
А) сначала сложение в скобках 11+2=13, потом умножение 13*2= 26, потом сложение 43+152= 195, потом вычитание 195-26=169
б) сначала умножение 6*53=318, потом вычитание 318-34=284