записать в виде неправильной дроби числа 2, 3 и 8 со знаменателем 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

\frac{10}{5}=2
 
\frac{15}{5}=3
 
\frac{40}{5}=8

Отвечает Фазлыева Регина.

1 5\5

2 5\5

7 5\5

1 целая еденица это 5\5(дробь)

значит,

10\5, 15\5 и 40\5(дроби)

в неправильной дроби выглядит так)