рішіть рівняння (X+19)*5-16=139


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.
(x+19)*5-16=139
5x+95-16=139
5x=139+16-95
5x=60
x=60\5
x=12
(12+19)*5-16=139
139=139