Дана конечная арифметическая прогрессия (Аn). Найдите n, если A1=6,2, d=-4, An=-29,8


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

a_n=a_1+(n-1)d - n-ый член арифметической прогрессии


-29.8 = 6.2 - 4(n-1)

-36 = - 4(n-1)  |:(-4)

n - 1 = 9

n = 10


Ответ: 10.