Мальчик плывет по озеру со скоростью 58 м/мин.плот 280м проплывает по реке за 8 минут.за сколько

минут мальчик проплывает 465м по течению этой реки

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
1. ) ( 280 : 8 ) + 58 = 93 (м/мин) - скорость по течению реки.
2.) 465 : 93 = 5 (мин).
Отвечает Зайдулла Диляра.
280\8=35 м/мин - Vтечения реки
35+58=93 м\мин - Vмальчика по течению
465\93=5 мин
Ответ: за 5 минут мальчик проплывет 465 м по течению этой реки.