Стороны клумбы квадратной формы 8 метров.7/16 всей площади занято ромашками а остальные

незабудками.на какой площади посажены незабудки

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
8*8=64(м2)-площадь всей клумбы
64:16*7=28(м2)-занято ромашками
64-28=36(м2)-занято незабудками
Ответ: 36 м2 занято незабудками.