Помогите! Сформулируй задачу на движение в противоположных направлениях из одного и того же пункта

со скоростями 50км/ч и 70км/ч. Реши сформулированную задачу. Вычисли и запиши ответ. У меня такси и автобус.. Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

С автобусной станции в противоположных направлениях отправились два автобуса. Один двигался по проселочной дороге со скоростью 50 км/ч, а второй - по шоссе со скоростью 70 км/ч. После двух часов в пути. первый автобус прибыл в деревню Сосновка, а второй - в село Крюково. Чему равно расстояние между Сосновкой и Крюково?

1) Чему равно расстояние от автобусной станции до деревни Сосновка?

50 * 2 = 100 (км)

2) Чему равно расстояние от автобусной станции до села Крюково?

70 * 2 = 140 (км)

3) Чему равно расстояние между Сосновкой и Крюково?

100 + 140 = 240 (км)

Ответ. 240 километров.