Площа квадратної вітрини 64м2. Обчислити її периметр. Питання: по якій формулі обчислити???


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
Площадь квадрата по формуле S = a²
a² = 64
a = 8 (м)
Периметр квадрата по формуле Р = 4а
Р = 4·8 = 32 (м)