С овощной базы в течение первого дня вывезли 764 кг, а завезли 568 кг овощей. Во второй день

вывезли 445 кг, а завезли 643 кг. Увеличилась или уменьшилась первоначальная масса овощей, хранящихся на базе, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

1) 764+445=1209(кг)- вывезли за два дня.

2) 568+643=1211(кг)- завезли за два дня.

Первоначальная масса увеличилась, потому что 1209 <1211.

1211-1209=2(кг)- на 2кг увеличилась масса овощей.