Упростите выражение и найдите его значение 2 целых 2\3 умножить на 2\3 - 1 целая 1\6 умножить на 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.
(2 2/3- 1 1/6)• 2/3=приводим брови в скобках к общему знаменателю. Здесь он 6. (2 4/6- 1 1/6) •2/3=1 3/6• 2/3= 9/6•2/3= 18/18=1