1. Найдите какой процент число 75 составляет от 60. 2. Решить уравнения. а) б) в) г)


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
1. 75/60*100=75/6*10=75/3*5=25*5=125%

2.
а)3 2/3*3/44=3:х
11/3*3/44=3:х
1/4=3:х
х=3:1/4=3*4/1=12

б) 12/3:3/39=2/13*х
12/3*3/39=2/13х
12/39=2/13х
х=12/39:2/13=12/39*13/2=6/39*13/1=6/3*1/1=6/3=2

в) 15/16:х=4 1/2-1 5/16
15/16:х=4 8/16-1 5/16
15/16:х=3 3/16
15/16:х=51/16 можно сразу на 16 умножить
15:х=51
х=15/51

г)(4 3/4+2 1/8):х=1/4-1/8
(4 6/8+2 1/8):х=2/8-1/8
6 7/8:х=1/8
55/8:х=1/8 умножим на 8
55:х=1
х=55/1=55