ОДИН ПЕШЕХОД ПРЕОДОЛЕВАЕТ ПУТЬ ОТ ПУНКТА А ДО В ЗА 3 ЧАСА, А ДРУГОЙ ПЕШЕХОД ОТ ПУНКТА В ДО ПУНКТА А

ЗА 6 ЧАСОВ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПЕШЕХОДЫ ВСТРЕТЯТСЯ, ЕСЛИ ВЫЙДУТ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ ПУНКТОВ А И Б

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). Пусть весь путь =1, тогда 1/3- скорость 1-го, а 1/6- скорость 2-го

2). 1/3+1/6=3/6=1/2 - скорость сближения

3). 1:1/2=1*2/1=2 ч - через 2 ч. они встретятся

Отвечает Малый Влад.

Примем расстояние от А до В за 1.

1 : 3 = 1/3 - скорость первого пешехода.

1 : 6 = 1/6 - скорость второго пешехода.

1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 - скорость сближения пешеходов.

1 : 1/2 = 2 ч

Ответ:

Пешеходы встретятся через 2 часа.