За 20 с конь пробежал 400 м. Антилопа за 12 с пробежала 300 м. У кого из них скорость больше? На

сколько? Сложность-*

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1)400:20=20(м/с)-скорость коня.
2)300:12=25(м/с)-скорость антилопы.
Ответ:у антилопы скорость больше чем у коня на 5 м/с.
Отвечает Харламов Андрей.

1. Каков скорость коня?
400 : 20 = 20 (м\с)

2. Каков скорость антилопы?
300 : 12 = 25 (м/с)

3. У кого из них скорость больше?
25 - 20 = 5 (м\с)