В первый день тракторист вспахал 2/5 поля размеры которого составляют 45 га. Во второй день он

вспахал еще три пятых поля. Сколько га он вспахал в первый день и во второй дни отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Анита.
Пусть 1 тракторист = x, 2 тракторист = y. Тогда x+y=12,32. x < y в 1,2 раза, т.е. y=1,2x Решаем уравнение: 
1,2x + x = 12,32 
2,2x = 12,32 
x = 5,6 
y = 5,6 * 1,2 
y=6,72 

Ответ: 1й тракторист вспахал 5,6 га, а 2й - 6,72 га земли