Вычисли удобным способом. (48+62)/10, (80+56)/8, (48+54)/6, (80+20)/5, (100+140)/3, (150+45)/5,

(200+120)/8, (48+210)/7

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.
(48+62)/10=110/10=11;  (80+56)/8=(80/8)+(56/8)=17;  (48+54)/6=(48/6)+(54/6)=17;  (80+20)/5=100/5=20;  (100+140)/3=240/3=80;  (150+45)/5=(150/5)+(45/5)=39;  (200+120)/8= 320/8=40;  (48+210)/7=258/7=36.8571429≈37;