Решите на множестве Z уравнения: 3х+72=0 -8у+800=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

3x + 72 = 0 \\ 3x =  - 72 \\ x =  - 72 \div 3 \\ x =  - 24 \\  \\  \\  \\  - 8y + 800 = 0 \\  - 8y =  - 800 \\ y =  - 800 \div ( - 8) \\ y = 100
Отвечает Самойловских Алексей.
3х+72=0
3х=-72
72/-3
х=-24

-8у+800=0
-8у=-800
800/8
у=100