Решите уравнение 1)у:5-14=11. 2)у+15у+8=168


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
у:5-14=11
Избавляемся от знаменателя
у-70=55
у=55+70
у=125
у+15у+8=168
16у=160
у=10