Чиста 20 30 40 50 разделите а) на 4 б) на 1/4 я не поняла как делать спасибо тем кто ответил знаю

легко!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
А) 20 : 4 = 5 (в таблице умножения 5 * 4 = 20).

30 : 4 = (делим столбиком). Берём целое число, которое делится на 4. Это число 28. 28 : 4 = 7. Остаток - 2. Берём 0. 20 : 4 = 5. Ответ: 7,5

40 : 4 = 10 (в таблице умножения 4 * 10 = 40).

50 : 4 = (делим столбиком). Берём целое число, котрое делится на 4. Это число 48. 48 : 4 = 12. Остаток - 2. Берём 0. 20 : 4 = 5. Ответ: 12,5

б) Мы знаем, что при делении делитель (дробь. в данном случае) переворачивается и знак деления меняется на умножение. Таким образом:

20 : 1/4 = 20 * 4 = 80

30 : 1/4 = 30 * 4 = 120

40 : 1/4 = 40 * 4 = 160

50 : 1/4 = 50 * 4 = 200

Подучи таблицу умножения и всё будет хорошо. Удачи в учёбе и всех благ!