Решите уравнения а) x+25=3x-15 б) 0,3х=-⅔ (33-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
А) х-3х=-15-25
-2х=-40
х=-40:(-2)
х=20
б) 0,3х=-22+ 2/3х
0,3х-2/3х=-22
3/10х-2/3х=-22
9/30х-20/30х=-22
-11/30х=-22
х=-20: (-11/30)
х=-20 * (-30/11)
х= 60