Помогите решить задачу с краткой записью с двух ульев за год получили 78 кг меда. С одного из них

получили 43 кг. На сколько килограммов меда получили больше с одного улья, чем другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
1). 78 - 43 = 35 (кг) - собрали со второго улья 2). 43 - 35 = 8 (кг) - на столько больше собрали с первого улья, чем со второго. Ответ: на 8 кг мёда с одного улья собрали мёда больше, чем с другого.