Ответьте пожалуйста срооочно нужно ) -2(2,7х-1) - (6-3,4х)+8(0,4х-2) Если х= - 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцевский Семён.

 - 2(2.7x - 1) - (6 - 3.4x) + 8(0.4x - 2) =  \\  =  - 5.4x + 2 - 6 + 3.4x + 3.2x - 16 =  \\  = 1.2x - 20
при х= -5/6

1.2x - 20 =  -  \frac{12}{10}  \times  \frac{5}{6}  - 20 =  \\  =  - 1 - 20 =  - 21
Ответ: -21