Кухня имеет размеры 28дм*44дм. Пол в кухне вымостили квадратной плиткой. Площадь одной плитки 4дм².

Сколько плиток для этого понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.
28*44=1232дм2 площадь кухни
1232:4=308 плиток понадобится.
Отвечает Курганова Диана.
28*44=1232(дм) площадь пола
1232:4=308(шт)
Ответ:308 плиток понадобилось